обрезная доска 50х150 лиственница

обрезная доска 50х150 лиственница
обрезная доска лиственница 50х150
обрезная доска лиственница 50х150
Ширина: 
150 мм
Толщина: 
50 мм
Длина: 
6.0 м
Сорт Цена
Сорт «1» ГОСТ 35000 руб. за м3
Сорт «1» ГОСТ 1590 руб. за шт.

Обрезная доска 50х150х6000 из лиственницы

С древних времен человек применял лиственницу в различных областях своей жизни. Прежде всего лиственница славится крепостью своей древесины. Во времена Эпохи Возрождения это бревна лиственницы были использованы в качестве свай и фундамента при строительстве жилых и общественных домов в Венеции. Спустя несколько веков, столбы из лиственницы не только не сгнили, но и еще стали крепче, древесина приобрела прочность железа.

Уникальные свойства лиственницы обеспечили высокую популярность строительного материала из этой породы древесины. Изначально прочная лиственница с годами становится еще прочнее, благодаря содержанию смолы доска не гниет, не подвергается деформации под воздействием влаги, а дубильные вещества препятствуют образованию грибка и процессу гниения.
Благодаря своим природным свойствам пиломатериал из лиственницы имеет широкое применение. Ее используют для обшивки фасадов и внешней отделки домов, при строительстве коттеджей, беседок, бань, саун, для изготовление напольных покрытий, в мебельной промышленности, для строительства мостов и плотин.

Дерево-прекрасный природный материал, доска из лиственницы помимо прочности красива внешне и надежна в эксплуатации. Доска обрезная из лиственницы составит конкуренцию таким популярным материалам, как доска из ели и сосны, при выборе клиент зачастую отдает предпочтение доске из лиственницы. Цена куба доски обрезной из лиственницы 50х150х6000 выгодно отличается от цен из материала других пород.

Основной отличительной особенностью доски обрезной из лиственницы является отсутствие обзола(часть доски с корой), поэтому при изготовлении доски обрезной из лиственницы большое внимание уделяют удалению коры. Результатом счистки коры станет строганная доска.

доска обрезная 50х150х6000 камерной сушки

Если доску обрезную из лиственницы 50х150х6000 считать основным материалом для строительства изготовление деревянного каркаса для постройки, то можно использовать материал имеющий природную(естественную) влажность. Цена обрезной доски лиственница 50х150х6000 за куб будет значительно ниже.
Но более высокого качества будет доска, подвергнутая процессу камеральной сушки. Ее применение более широкого назначения( внутренняя отделка помещение, возведение заборов, настила полов и др.) Доска обрезная сухая 50х150х6000 цена за куб конечно будет отличатся от материала с естественной влажностью.
Выбрав у нас обрезную доску лиственница 50х150х600, вы можете рассчитывать на помощь наших менеджеров в расчете количества нужного материала, в оперативности и качестве обслуживания. Удачный выбор поможет вам сэкономить время и деньги.
Обрезная доска из лиственницы 50х150 камерной сушки влажность (10-14%)

Калькулятор