Крепление для террасной доски

Крепление для террасной доски
Крепление для террасной доски
Крепление для террасной доски
Цена
Цена: 
 15 ₽ 

Гвоздек классик- крепление для террасной доски

ГвозDECK CLASSIC (Гвоздек классик) или скрытый крепеж для террасной доски из Лиственницы. Скрытый крепеж для террасной доски используется для монтажа напольного покрытия, что позволяет скрыть элементы крепежа.

Так же можем предложить скрытого крепления террасной доски:

Необходимое количество крепежа гвоздек классик на при расстояние лаг 0,5 м

  • При ширине доски 90 мм 22 шт./м2
  • При ширине доски 120 мм 18 шт./м2
  • При ширине доски 140 мм 16 шт./м2
  • При ширине доски 170 мм 14 шт./м2

Крепеж для Террасной доски Крепление-для-террасной-доски 

Для покрытия уличных террас большой площади, применяют шовные террасные доски ДПК, выполненные из древесной муки и специального полимерного композита. Такое покрытие имеет оригинальный внешний вид и длительный срок эксплуатации без специального ухода. Наличие видимых шляпок от гвоздей или шурупов может существенно испортить внешний вид и окажет некоторые неудобства при ходьбе по террасе босыми ногами в жаркую солнечную погоду.

Чтобы исключить эти нежелательные явления, применяют скрытый крепеж для террасной доски, который позволяет создать идеальное деревянное покрытие, исключающее появление луж от дождя или таллой воды. Более подробно о том, чем крепится такая доска в этом информационном материале.

Краткое описание и сфера применения Гвоздек классик

Для того чтобы закрепить террасную доску, применяют специальные крепежные элементы ГвозDECK-CLASSIC, которые внешне невидимы, но зато обеспечивают надежное крепление и фиксированное расстояние между досками для создания дренажа. Они выполнены из низколегированной стали, имеют прочное цинковое покрытие, не требуют специальных инструментов и особых навыков при монтаже.

Такое крепление для террасной доски представляют собой металлическую конструкцию в виде ключика, имеющую острый наконечник с шипами, шляпку в виде вертикальной пластины, которая имеет боковой выступ в виде плоского гвоздя. Толщина ГвозDECKа регулирует зазор между досками в пределах от 3 до 6 мм. Шипы обеспечивают надежное крепление доски к лагам

.

При устройстве деревянной террасы, первая доска закрепляется к лагам при помощи шурупов с потайной головкой. Затем рядом с этой же доской забивается с наклоном в 45ᵒ ГвозDECK-CLASSIC до упора шляпки к лаге. После этого шляпка при помощи молотка пригибается к доске, при этом боковой гвоздь полностью входит в торец доски, что обеспечивает прочное соединение доски и лаги. В шляпке имеется отверстие, через которое она при помощи шурупа или гвоздя прочно соединяется с доской.

Следующая доска крепится таким же способом, при этом между досками вставляются специальные шаблоны, обеспечивающие одинаковую толщину зазора. Когда крепление ключик забивается под углом, то доска плотно прижимается к предыдущей с натягом. Перед тем как забить ГвозDECK-CLASSIC, доску легким постукиванием молотка в торец, прижимают к соседней доске, чтобы обеспечить более плотное прилегание. Таким способом прибивают все доски, а последняя дополнительно крепится шурупами. В результате получается прочное деревянное покрытие, имеющее дренажные зазоры и ровную поверхность.

Крепежные элементы ГвозDECK-CLASSIC представляют собой весьма оригинальную конструкцию, которая обеспечивает надежное и скрытое соединение досок террасы к лагам.

Скрытый крепеж для террасной доски всегда в наличии в компании "ТрейдВуд"

Крепёж предназначен для следующих продуктов